суббота, 2 февраля 2013 г.

как открутить сломанный болт

Ломается как правило при попытке открутить болты выпускного коллектора. ЗЫ: Капиталился только что мотор, так вот, даже на снятом двигле не выкрутить болты, трубой не стали, ясно что сломаем, пришлось отказаться от замены, заварили полуавтоматом.

QUOTE (elvira @ Apr 6 2010, 04:25 PM) здравствуйте! отломался болт который прикручивает прокладку к коллектору под моно впрыском.половина болта осталась не выкручена.может кто то знает как можно выкрутить этот остаток?? сломался при откручивании,или при закручивании?

проще всего просверлить и резьбу нарезать

Назывются сие приспособы экстракторами. Необходимо просверлить в сломанном болте отверстие, подобрать нужный экстрактор и выкрутить остатки болта. На самом экстракторе нарезана левая спираль (резьба) на конической поверхности. Вкручивается он против часовой стрелки и за счет конуса клинит в отверстии тем самым выкручивает остатки болта. Для выкручивания идиально подходит держатель для метчиков (например такой: ) или соответствующего размера ключ.

хотелось бы узнать как это называется и как это работает если можно поподробней

например с помощью вот такой приспособы

здравствуйте! отломался болт который прикручивает прокладку к коллектору под моно впрыском.половина болта осталась не выкручена.может кто то знает как можно выкрутить этот остаток??

Форум Volkswagen Technical Site > сломался болт

Комментариев нет:

Отправить комментарий