суббота, 9 февраля 2013 г.

сочинение по картинке левитана март

На картине Март художник изобразил раннюю весну, время пробуждения природы. Март - это первый вестник весны - зима ушла и на смену метелям, холодам пришло тепло. Почти на самой макушке берёзки виден скворечник. Он как бы символизирует скорый прилёт птиц. Картина полна воздуха, солнца, движения.

Автор Анна, 25 апреля, 2012 - 18:07.

Кое что изменить и нормик ребят *

Автор Алинка *, 17 января, 2013 - 21:25.

Cочинение просто шикарное!

Автор Гость, 20 января, 2013 - 19:16.

Автор я клас а вы нет, 25 января, 2013 - 18:11.

  Небо безупречного голубого цвета говорит нам о том, что метелей не предвидится. Неужели пришла весна? Подтаявшая дорога и несброшенная осенняя листва на деревьях ждут перемен. Всё ожидает прихода нового тёплого сезона! Природа нежится в тёплых солнечных лучах. Слева перед нами предстаёт лес, ожидающий весну. Картина здесь разительно отличается. Хвойная зелень отбрасывает тёмные тени. Очевидно, что в лесу царит зимний холод, краски мрачные и тёмные. Солнечные мартовские лучи ещё не успели обогреть хмурые сине-зелёные ели, а так хочется, чтобы солнце ярко-золотым светом озарило их насупившиеся кроны! Скоро это произойдёт, ведь на дворе - март!

  Но главное, что нас привлекает в этой картине это ожидающая весну природа.

  На переднем плане мы видим крыльцо и короткую желтую стену дома. Жёлтый цвет придаёт картине больше тепла и солнечного света. На шапке крыльца лежит снег, но создаётся такое впечатление, что снег тёплый, ведь он озарён яркими солнечными лучами! Скоро по железному стоку зазвенит капель! Дверь дома открыта, с минуты на минуту выйдет хозяин, которого так заждалась лошадка, и отправится в путь.

  Глядя на это полотно, несомненно, мы проникаемся тем настроением, которое нам хотел передать художник. Картина проникнута чувством ожидания и томления. Об этом говорит и смиренная лошадь с санями, одиноко стоящая неподалёку дома, которая ждёт своего хозяина.   Озарённая солнцем, она, очевидно, задремала от тепла ласкающих нежных весенних лучей.

  Перед нами картина известнейшего русского пейзажиста Исаака Левитана «Март».

Описание темы: Описание картины Левитана «Март», весна идет - весне дорога, описание весеннего настроения, радости от везде играющей весны

Сочинение: описание картины Левитана "Март"

Сад и участок рубрики:

Журнал о природе рубрики:

1 февраля, 2013 - 11:40

1 февраля, 2013 - 19:08

4 февраля, 2013 - 11:01

Сочинение: описание картины Левитана "Март"

Комментариев нет:

Отправить комментарий