среда, 6 февраля 2013 г.

видна ли искусственная десна

Подбор зубов значительно упрощается если воспользоваться дентомером.

При большой атрофии альвеолярного отростка требуются зубы, утолщенные в пришеечной части. При хорошо выраженных альвеолярных отростках придесневая часть каждого искусственного зуба должна быть истончена.

Если поставить в переднем участке непомерно широкие зубы, лицо будет казаться постоянно смеющимся, если узкие - у пациента появится хищное выражение. По высоте подбирают такие зубы, чтобы при улыбке не была видна искусственная десна, сделанная из пластмассы.

Слегка подогрев отростки, укладывают кламмеры в базисы. В нижний базис кладут проволочную прокладку. Из размягченного воска делают постановочные валики и устанавливают их на базис в местах дефектов с таким расчетом, чтобы альвеолярный гребень был свободен, т.е. смещают узкий валик в оральном направлении. Это делается для того, чтобы при постановке зубов можно было проследить за их отношением к середине альвеолярного отростка. Приступают к подбору зубов по размерам в соответствии с цветом и формой, указанными врачом.

После изготовления удерживающих приспособлений и, в частности, кламмеров, их снимают с модели. Берут половит стандартной пластинки базисного воска и изготавливают временный базис на рабочую модель, удлиняя края на 1-1,5 мм за пределы начерченных на модели границ.

Постановка искусственных зубов

Добро пожаловать в раздел "Стоматология."

Постановка искусственных зубов

Комментариев нет:

Отправить комментарий