четверг, 7 февраля 2013 г.

краснота между пальцев ноги

- Это - эрозия, результат повышенной потливости. При первых ее признаках нужно немедленно сменить обувь на более широкую, изолировать пальцы друг от друга небольшим бинтом. Затем вы должны добиться скорейшего образования корочки на пораженных местах. И только потом достать из аптечки заживляющую и восстанавливающую кожу мазь. Но если при этом вы не будете бороться с причиной эрозии - с п

Поэтому мы рекомендуем принимать успокаивающие нервную систему травяные сборы. Например, отвар из листьев ежевики, душицы, крапивы и мелиссы. Помогает вибро- и воздушно-пузырьковый массаж. Бороться с повышенной потливостью ног нужно не с помощью дезодорантов, а вместе с врачом. Выбор средств для этого велик, и лечение бывает достаточно успешным.- Весной между пальцами ног часто появляются краснота и высыпания в виде мелких пузырьков. Что это?

Потливость - это еще и неправильная реакция сосудов на раздражитель. Человек понервничал - а сосуды вместо того, чтобы сузиться, наоборот, расширились. Увеличилось кровоснабжение потовых желез - и вы вспотели.

Повышенная потливость стоп наблюдается у людей с вегетососудистой дистонией, анемией и плоскостопием.

- Первая и самая неприятная - потливость. Ведь помимо запаха она приводит еще и ко всяким эрозиям, огрублению кожи, грибковым инфекциям.

- А какие проблемы возникают чаще всего?

Повседневная обувь всегда должна быть сухой, а ее внутренняя поверхность - из натуральных материалов - кожи, хлопка, шерсти. Высокие шпильки, узкие носы и тонкие подошвы приберегите для парадно-выходных случаев и до более теплых времен.

- Ноги нуждаются в заботе не меньше, чем лицо и руки. Особенно весной.

Полезные материалы

Полезные статьи, Ноги нуждаются в заботе не меньше, чем лицо и руки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий