четверг, 7 февраля 2013 г.

автомат анмк цена

Для людей вести о полном отказе от автомата Калашникова это, конечно, был шок. Особенно для сотрудников и ветеранов завода, для жителей нашего города Ижевска, а также для военных и сотрудников правоохранительных органов, которые прошли не одну войну с этим оружием. Приходилось давать разъяснения, что эта информация не соответствует действительности.

МК: — Представитель Минобороны сказал, что будут прекращены закупки автомата АК-74 из-за уже имеющегося на складах большого его количества. Но после этого в течение нескольких дней мы слышали в СМИ, в том числе и зарубежных, информацию о том, что армия в принципе отказалась от автомата Калашникова. После этого к нам стали обращаться наши коллеги, контрагенты, просто люди, которым небезразлична судьба АК, — просили разъяснить, как же ситуация обстоит на самом деле.

- И в чем же получился разнобой?

Максим КУЗЮК (МК): — Мы спокойно отнеслись. Ведь этот автомат уже 20 лет мы не производим. И у нас он не приобретается. Но в данной ситуации надо четко разделять само заявление Минобороны, и то, во что оно позже трансформировалось в целом ряде СМИ. Это принципиально важно для понимания сути вопроса.

- Как руководство завода отнеслось к невеселой новости о прекращении закупок АК-74?

Недавнее сообщение о том, что Минобороны России отказалось от закупок АК-74, стало одной из самых заметных военных сенсаций последнего времени. Но чем она вызвана? Какое оружие придет на смену легендарному «калашу»? На эти и другие вопросы военного обозревателя «КП» Виктора БАРАНЦА отвечают оборонщики — гендиректор ОАО «НПО «Ижмаш» Максим КУЗЮК и главный конструктор директор стрелково-пушечного направления ОАО «Концерн «Ижмаш» Владимир ЗЛОБИН.

Автомат Калашникова — вместо отставки идёт на повышение

Автомат Калашникова — вместо отставки идёт на повышение

Комментариев нет:

Отправить комментарий