среда, 6 февраля 2013 г.

схемы питания выходных цепей

 Конструктивно барьеры искрозащиты выполнены в пластмассовом корпусе и предназначены для установки на монтажный рельс шириной 35 миллиметров. Для облегчения монтажа и замены барьера применены съёмные клеммные колодки.

Обеспечение искробезопасности цепей достигается применением гальванической развязки на основе трансформатора и оптрона, а также специальных схемотехнических решений для ограничения напряжения и тока.

Группа и подгруппы взрывозащищенного электрооборудования.

Барьеры с искробезопасными электрическими цепями уровня «ia» выполнены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51330.10-99 (МЭК 60079-11-99), имеют маркировку взрывозащиты «[Exia]IIC» и предназначены для установки вне взрывоопасных зон. Максимальные значения параметров защищаемой цепи и параметров искробезопасных цепей барьеров искрозащиты НБИ-ХХП и НБИ-ХХУ:

Обеспечение искробезопасности

Барьеры серии НБИ, в отличие от барьеров серии БИА, не имеют встроенного фильтра низкой частоты.

Барьеры искробезопасности (искрозащиты) НБИ предназначены для обеспечения искробезопасности электрических цепей первичных преобразователей и исполнительных механизмов, работающих с унифицированным токовым сигналом 4...20 мА постоянного тока. Барьеры обеспечивают гальваническое разделение входных сигнальных цепей, выходных цепей и цепей питания по всем сечениям.

НБИ барьер искробезопасности Активный || КонтрАвт: контрольно-измерительные и исполнительные приборы для АСУТП КаталогНБИ барьер искробезопасности Активный

Комментариев нет:

Отправить комментарий