суббота, 2 февраля 2013 г.

лечение язвы мёдом

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Длительность лечебного курса составит до трёх недель. Чтобы вылечить язву желудка желательно за полчаса до еды выпивать настой болотной сушеницы с разведённой в нём чайной ложкой мёда. Если раны открытые, но небольшие, то можно прикладывать примочки из отвара эвкалипта смешанного с мёдом (на 400 миллилитров отвара размешать мед — две столовые ложки). В случае заболевания стоматитом, при ангине и колите следует заварить ложку столовую ромашки в стакане кипятка, а когда вода остынет, размешать около десяти грамм мёда и полоскать рот

Если у вас есть проблемы с заживлением раны или язв, приложите не это место повязку с мазью на основе мёда: 90 грамм мёда смешать с 30 граммами рыбьего жира и 3.5 грамма ксероформа, который можно заменить пенициллином или стрептоцидом. Для излечивания трофических язв другой рецепт повязки: 500000 единиц пенициллина соединить с 2 граммами новокаина, добавить 10 грамм мёда и несколько грамм рыбьего жира. Менять повязку желательно через два, максимум три дня.

Мед используют в народе для лечения ран и различных язв. Когда мед накладывают на , это увеличивает циркуляцию крови и отток лимфы. В свою очередь, они хорошо промывают рану и питают клетки в пораженной зоне. Мед быстро убивает дизентерийную палочку, стафилококк, кишечные бактерии и стрептококк. А если мед смешать с рыбьим жиром, раны затянуться ещё быстрее. То же касается и язв различного происхождения.

решили ответить на вопрос — как мёд действует на раны и язвы? Рассмотрим некоторые способы лечение ран и язв медом более подробно.

Лечение ран и язв медом | Полезное. Советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий