среда, 6 февраля 2013 г.

расположения нот клавиатуре фортепиано

Приложение B Rhymes это просто находка для тех, чьим амплуа в мире музыки является написание текстов к песням. Вы можете быть поэтом-песенником, слагающим романтические куплеты или брутальным хип-хопером, читающим речитативы о сложной жизни стрит кидс, B Rhymes поможет вам найти рифму к любому слову. Если вы сомневаетесь в значении предложенного вам в качестве рифмы слова, приложение предложит вам заглянуть на Thesaurus.com или аналогичный словарь. Как и в большинстве бесплатных приложений, в B Rhymes есть реклама, но она крайне ненавязчива.

My Piano Assistant еще одно приложение, помогающее научиться играть на пианино. Использовать его очень просто, в нем всего две функции одна для показа аккордов прямо на клавиатуре синтезатора, а вторая для проигрывания мелодии. Быть может данному приложению немного не хватает изюминки в интерфейсе, но это с лихвой компенсируется простотой использования и, что немаловажно, My Piano Assistant бесплатное приложение.

Модус Play позволяет вам играть на симуляторе электронного трехактавного пианино, в модусе Learn вы изучаете расположение нот и аккордов на синтезаторе, а в модусе Read вы закрепляете полученные знания, в отличие от Learn клавиши при игре мелодии больше не загораются, так что никаких подсказок.

Это приложение является, пожалуй, лучшим приложением для тех, кто только начал обучаться нотной грамоте. Принцип обучения значительно облегчает интуитивный интерфейс, который состоит из 4-ex модусов: Play, Learn, Read и Write.

Превосходное приложение, которое содержит в себе словарь гитарных аккордов для шестиструнной гитары и бас гитары. Простым нажатием на аккорд, вы воспроизводите его звучание. Вы также можете создавать свои аккорды и тестировать их звучание.

Едва ли теперь найдутся сферы деятельности, которые не попали под пристальный взгляд разработчиков приложений для смартфонов Android. Для музыкальной индустрии появление Андроид приложений с помощью которых можно разучить нотную грамоту и научиться играть на практически любом инструменте стало очередной маленькой революцией. Не так давно мы уже писали о приложениях, заменяющих собой музыкальные инструменты. Но существуют также достаточно интересные и полезные Андроид приложения, которые призваны не заменить вам реальный интрумента, а, наоборот, помочь научиться на нем играть. Давайте рассмотрим лучшие из них.

Android приложения для музыкантов

Android приложения для музыкантов | AppNT.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий